Методика обучения

Школа Интенсивного обучения направлена на то, чтобы сделать школьный учебник понятным, запоминающимся и самое главное интересным.

Курс по математике, физике, химии и русскому языку включает основных 8-12 занятий, по английскому языку 24 занятия (так как английский язык делится не на классы, а на уровни). Каждый курс начинается с повторения основных тем предыдущих классов. Каждое занятие разделено на лекцию и практическую часть. Вся информация представлена в мультимедийном варианте и сопровождается множеством опытов, примеров, иллюстраций, авторскими разработками«запоминалок».

Данный подход вызывает интерес у ученика, экономит много времени и высоко эффективен. Ученик не тратит время на конспектирование и переписывание материала он только слушает, решает, запоминает. За 90 минут занятия удается пройти 6-7 школьных параграфов и решить множество упражнений, количество которых составляет порядка 50 за занятие, а за весь курс, с учетом домашнего задания, порядка 1200.

Занятия проводятся в мини-группах по 5-9  человек, что позволяет работать абсолютно с каждым индивидуально. Пройденный материал ученик забирает домой и может повторить лекцию перед выполнением домашнего задания, которое ему дается в распечатанном виде, что дает возможность заниматься только решением, а не переписыванием.

Если у ученика возникают вопросы при выполнении домашнего задания, то он может их выяснить на  консультативных занятиях,которые проводятся для всех учащихся Школы Интенсивного Обучения.Мониторинг успеваемости осуществляется с помощью проверочных работ.

Сделано в SAYVO.by